Архив событий

05/04/2016

В Костанае суд засчитал гражданке в трудовой стаж годы ухода за сыном-инвалидом

05/04/2016

Жительница Костаная обратилась в  суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности за время ухода за сыном-инвалидом в возрасте до 16 лет.

По достижении пенсионного возраста гражданка  обратилась в ГЦВП за назначением пенсии. При подсчете трудового стажа оказалось, что заявителю не хватает стажа для оформления пенсии по возрасту.

Председатель Денисовского районного суда провел обучающий семинар с акимами сельских округов

05/04/2016

Председатель Денисовского района Владимир Лелека в здании акимата района провел обучающий семинар-совещание с акимами сельских округов района на тему: «Основы медиации и внесудебного урегулирования споров и  конфликтов».

Нарушил защитное предписание

05/04/2016

Сегодня Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел административное дело в отношении гражданина К. 1970 года рождения по ч.1 ст.461 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

11 марта текущего года в отношении К. начальником УВД г. Костаная было вынесено защитное предписание, согласно которому К. запрещено совершать в отношении гражданки Н. противоправные деяния, причиняющие или содержащие угрозу причинения физического или психического страдания.

В Лисаковске состоялся круглый стол по вопросу отправки административных дел через электронный информационный сервис «Судебный кабинет»

05/04/2016

В Лисаковском городском суде состоялся круглый стол на тему «Судебный кабинет. Отправка административных дел», в котором приняли участие председатель Лисаковского городского суда А. Сальмухаметов,  заведующая канцелярией Т.Дюсебаева, начальник административной полиции Р.Болдусов и участковые инспектора Лисаковского ГОВД.