Архив событий

21/04/2016

В Лисаковске индивидуальный предприниматель оштрафован на 85 тысяч тенге

21/04/2016

Лисаковским городским судом по ст.158 КРК об АП (незаконное использование чужого товарного знака) к административной ответственности привлечен гражданин К. – индивидуальный предприниматель, работающий в торговом центре «Керуен» г.Лисаковска.

Кабинет медиации открыт в акимате г.Костанай

21/04/2016

В здании акимата г.Костаная состоялась церемония открытия кабинета медиации, в которой  приняли участие: председатель судебной коллегии по гражданским делам Владимир Долгих, судьи Костанайского областного суда, председатель Костанайского городского суда Мурат Найманов, руководитель аппарата акимата города Гайсар Уразбаев, директор частного учреждения «Центр медиации Костанайской области» Куралай Ахмединова, профессиональные медиаторы области и средства массовой информации.

Отклик на статью «Мантия почем?» в газете «Время» от 20.04.2016г.

21/04/2016

По поводу статьи «Мантия почём?», опубликованной 20.04.2016г. С. Киселёвым в газете «Время», Костанайский областной суд сообщает, что изложенная в статье информация недостоверна.

Все действующие судьи области, в том числе, и вновь назначенные, обеспечены мантиями в соответствии со ст. 52 Конституционного Закона РК «О судебной системе и статусе судей в Республике Казахстан».

В административном суде г.Костаная проводится разъяснительная работа по информированию граждан

21/04/2016

Специализированный административный суд города Костанай ежедневно проводит  разъяснительную работу по информированию граждан об онлайн-анкетировании участников судебных процессов и пользователей сервиса «Судебный кабинет».

Специалисты разъясняют гражданам порядок регистрации в «Судебном кабинете» и прохождения онлайн-тестирования, выдают  листы с информацией об онлайн-анкетировании в накопительном зале, а также в  информационном киоске при подаче ими заявлений.