Архив событий

18/04/2016

Председатель уголовного суда встретился с журналистами в ходе брифинга

18/04/2016

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся брифинг по подведению итогов отправления правосудия за 1 квартал 2016 года с участием председателя суда, судей и представителей СМИ.

Семинар по изучению законодательства в сфере противодействия коррупции прошел в Лисаковске

18/04/2016

На днях в Лисаковском городском суде с участием судьи Костанайского областного суда Г.Ергалиевой состоялся семинар, проводимый региональным (кустовым) методом.

В ходе семинара судьи детально изучили закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции» и проект Этического кодекса судьи, анализ качества работы судов первой инстанции по отправлению правосудия по гражданским делам за январь-февраль текущего года, анализ применения гражданско-процессуального кодекса РК.

Актуальные вопросы при рассмотрении дел об обжаловании действий государственных органов обсудили в экономическом суде

18/04/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы при рассмотрении дел об обжаловании действий государственных органов», с участием председателя А.Бакишева, судей суда, а также представителей госсударственных органов и прокуратуры Костанайской области.

Признавшийся в убийстве 23-летний житель Лисаковска осужден к 6,5 годам лишения свободы

18/04/2016

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор 23-летнему жителю Лисаковска Дмитрию Щербакову по ст.96 ч.1 УК РК (убийство).  Парень был осужден за совершение убийства женщины, которой его отец по медиативному соглашению, заключенному в суде, ежемесячно выплачивал 20 тысяч тенге. Тело погибшей было найдено спустя год. Личность Натальи Шваб 1978 года рождения, удалось установить лишь путем экспертизы ДНК. Кстати, осужденный сам пришел в полицию и признался в убийстве, так как совесть замучила.

В Лисаковском городском суде состоялся брифинг

18/04/2016

В Лисаковском городском суде состоялся брифинг с представителями СМИ на тему «Подведение итогов отправления правосудия по итогам 1 квартала 2016 года».

В ходе брифинга председатель Лисаковского городского суда А.Сальмухаметов огласил статистическую информацию о количестве рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 1 квартал 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.  А также ответил на все интересующие вопросы журналистов по отправлению правосудия.