Архив событий

22/04/2016

В Костанайском областном суде прошел творческий вечер, посвященный памяти великого акына Жамбыла Жабаева

22/04/2016

В Костанайском областном суде по инициативе председателя Асламбека Мергалиева состоялся творческий вечер, посвященный 170-летию со дня рождения Жамбыла Жабаева.  В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, а также заведующая отделом литературы по искусству областной библиотеки им. Л.Толстого Ляззат Тулекова и научные сотрудники данного учреждения.

Судьи ювенального суда Костанайской области провели семинар в колледже, встретившись с учащимися и их родителями

22/04/2016

На базе Костанайского политехнического колледжа  Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с Управлением внутренних дел города Костаная и администрацией колледжа проведен семинар на тему: «Ответственность несовершеннолетних и их законных представителей».

В работе семинара приняли участие судьи ювенального суда, инспектора ювенальной полиции, преподавательский состав колледжа, а также учащиеся колледжа и их родители.

В Костанайской области осуждены за грабеж двое сельчан

22/04/2016

Тарановским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Франк и Виктора Вольф.

7 марта текущего года около 23.00 часов, Д.Франк, находясь в состоянии алкогольного опьянения встретил около магазина «Абсолют» в п. Тобол Тарановского района ранее не знакомого гражданина Д.

Угрожая последнему, Франк открыто похитил у него мобильный телефон, причинив ему материальный ущерб на общую сумму 4 тысячи тенге.