Архив событий

04/04/2016

В Костанае судят «черного риелтора», от деяний которого пострадали пенсионерки

04/04/2016

В суде № 2 г.Костаная рассматривается уголовное дело по квартирному мошенничеству, причинению тяжкого вреда здоровью,  грабежу и краже. На скамье подсудимых трое, неоднократно судимых молодых людей.

Главный фигурант уголовного дела 30-летний  рецидивист К.  путем обмана отбирал  жилье у одиноких пенсионерок, и продавал третьим лицам.  Вслед шли угрозы, нанесение побоев – все, чтобы запугать пожилых женщин.

В Наурзумском районном суде состоялся брифинг с участием СМИ

04/04/2016

В Наурзумском районном суде состоялся брифинг с участием представителей СМИ по поводу рассмотрения коррупционного дела, имевшего общественный резонанс.                                                                        

Архивариусы судов Костанайской области обсудили особенности проведения экспертизы ценности судебных дел

04/04/2016

На днях в городском суде Костаная состоялся семинар на тему: «Особенности проведения экспертизы ценности судебных дел», в котором приняли участие заведующие канцелярий, архивариусы близлежащих судов области, и специалисты суда.

Семинар был организован с приглашением  работников  ГУ «Государственного архива Костанайской области», которые подробно рассказали, каким образом следует обрабатывать дела в архивах судов и приводить архив в соответствующий порядок. Был продемонстрирован показ слайдов.