Архив событий

26/04/2016

В экономическом суде проводится разъяснительная работа

26/04/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области ежедневно проводит  разъяснительную работу по информированию граждан об онлайн-анкетировании участников судебных процессов и пользователей сервиса «Судебный кабинет».

Сервис «Судебный кабинет» нацелен на упрощение судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также обеспечение оперативности, доступности и прозрачности судебной системы.

Рецидивист осужден к 5-ти годам 3 месяцам лишения свободы

26/04/2016

Жителю Тарановского района Максиму Кезь вынесен приговор по ст.192 ч.2п. 3 УК РК («разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилое помещение»).

Находясь в алкогольном опьянении, 29 февраля текущего года около трех часов ночи М.Кезь незаконно проник в дом по ул.Степная с.Береговое Тарановского района. Демонстрируя, нож и, угрожая применением насилия, членам семьи, состоящим из одних женщин, стал требовать денежные средства.

В Камыстинском районном суде проведен брифинг

26/04/2016

В Камыстинском районном суде состоялся брифинг по подведению итогов отправления правосудия за 1 квартал 2016 года с участием председателя суда, судьи, прокуратуры, сотрудников РОВД и представителей СМИ Камыстинского района.

В ходе брифинга председатель Нурлан Жанакаев подробно рассказал о проделанной работе, привел статистическую информацию о количестве рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 1 квартал 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.