Архив событий

19/04/2016

В Костанае патронатный воспитатель осужден на 120 часов общественных работ

19/04/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних  Костанайской области рассмотрел уголовное дело по факту нанесения патронатным воспитателем телесных повреждений воспитаннице, 12-летней девочке.

В Костанайском городском суде проведен кустовой семинар

19/04/2016

На днях в Костанайском городском суде председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Владимир Долгих провел семинар с участием судей районных и приравненных к ним судов области.

В семинаре также приняли участие: судья областного суда Карлыгаш Исмагулова и председатель Костанайского городского суда Мурат Найманов.

В уголовном суде прошел День открытых дверей

19/04/2016

В рамках открытости и прозрачности суды Костанайской области провели День открытых дверей.

 Так, председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области принял на личном приеме гражданку К., которая являлась участником процесса по уголовному делу. Гражданка К. обратилась с вопросом в части исполнения приговора по гражданскому иску. Председатель суда дал разъяснения.

На 5 лет условного срока наказаны бухгалтера ТОО за присвоение чужого имущества

19/04/2016

В суде № 2 г.Костаная закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении  бухгалтеров ТОО «КБ-911».

 В период времени с 2007 по 2012 годы Людмила Богачева по предварительному сговору с Любовь Милояниной путем ведения финансовой документации с нарушением законодательства РК, присвоили денежные средства.