Архив событий

20/04/2016

В Костанае вынесен приговор по факту содействия полицейского незаконному сбыту героина

20/04/2016

Суд № 2 г.Костаная огласил приговор в отношении  экс-начальника отделения по борьбе с наркобизнесом Центрального отдела полиции Управления внутренних дел г.Костанай ДВД области, капитана полиции Аслана Оразбаева, 1983 года рождения.

Напомним, в период времени с 2008 года по 2012 год, в г.Костанай, А.Оразбаев, используя свое служебное положение в корыстных целях за регулярное вознаграждение в виде денег и героина, оказал содействие руководителям и членам организованной группы в неоднократном незаконном сбыте героина в особо крупном размере.

Партисипативное соглашение заключено в Рудном

20/04/2016

В Рудненском городском суде рассмотрено дело по иску гражданина Т. к гражданину Э. о разделе совместного имущества.

На стороне истца и ответчика выступали защитники - адвокаты юридической консультации г.Рудного. В ходе предварительного судебного заседания между Т. и Э. было заключено соглашение о проведении партисипативной процедуры согласно п. 6 ст. 277 ГПК РК.

В связи с утверждением соглашения об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, производство по делу было прекращено.

В суде Костаная началось рассмотрение уголовного дела по ДТП со смертельным исходом

20/04/2016

В суде № 2 г.Костаная рассматривается уголовное дело в отношении   гражданина У. 1980 года рождения, который обвиняется по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде Костаная ведется разъяснительная работа

20/04/2016

В суде №2 г.Костаная проводиться разъяснительная работа по информированию граждан о социологическом опросе по оценке деятельности судов, в online режиме.

Памятки для участия в социологическом опросе по оценке деятельности судов, среди пользователей сервиса «Судебный кабинет», выдаются гражданам в накопительном зале, а также в информационном киоске при подаче ими заявлений.

Указанные «Памятки» размещены на столах в накопительном зале, в информационном киоске.