Архив событий

15/04/2016

Суд оштрафовал девушку на 300 тысяч тенге за организацию азартных игр

15/04/2016

Специализированным административным судом г.Костаная  рассмотрено административное дело в отношении гр. В. 1990 года  рождения по ч. 1 ст. 444 КРКоАП.

Согласно протокола об административном правонарушении, гражданка В. 2 апреля текущего года около 15.55 часов г.Костанае на автобусной остановке «Центральный рынок» по ул.Алтынсарина участвовала, вовлекала в азартные игры на деньги прохожих, в неотведенном для этого месте.

В Костанайском городском суде состоялся круглый стол по информированию о начале онлайн-анкетирования

15/04/2016

Костанайским городским судом активно продолжается  разъяснительная работа по информированию граждан о начале онлайн- анкетирования участников судебных процессов и пользователей сервиса «Судебный кабинет».

 С целью информирования  граждан и юридических лиц о проведении онлайн-анкетирования Костанайским городским судом  проведен  круглый стол с участием представителей банков второго уровня, ПКСК, коммунальных служб города.

Ваше мнение нам важно!

15/04/2016

В свете новых требований, предъявляемых к кандидатам в судьи, в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан», Законом Республики Казахстан «О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан» в период прохождения стажировки стажеру-кандидату выплачивается фиксированная сумма заработной платы в размере 70% от должностного оклада судьи районного и приравненного к нему суда со стажем работы до 1 года.

В Костанае с ТОО взыскана в пользу работников задолженность по заработной плате на сумму свыше 4 млн. тенге

15/04/2016

В Костанайский городской суд поступило заявление гражданина Р. к товариществу с ограниченной ответственностью «Темiржолстройпроект» о вынесении приказа о взыскании заработной платы.