Архив событий

05/05/2016

В память о ветеранах войны и судебной системы Костанайской области открыты мемориальные доски

05/05/2016

Сегодня в двух судах Костанайской области состоялось открытие мемориальных досок в честь памяти участников Великой Отечественной войны и ветеранов судебной системы – Баймаканова Бекмагамбета Шокаевича и Ермухамбетова Кенжегали Отегеновича. В церемонии открытия приняли участие представители судебных и исполнительных   органов, а также родственники ветеранов. В этот же день в музее Костанайского областного суда состоялось открытие уголков, посвященных ветеранам.

В Костанае судья экономического суда провела занятие со студентами в форме деловой игры

05/05/2016

На днях судья Специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области Айнур Нурбаева в целях пропаганды медиации провела практическое занятие со студентами 3-го курса факультета истории и права Костанайского государственного университета им.Ахмета Байтурсынова. Занятие проходило в форме деловой игры -  ведения гражданского процесса с применением мирового соглашения.

Экс-руководитель инспекции ветеринарного контроля г.Рудного обвиняется в получении взятки

05/05/2016

В суд № 2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении гражданина С. 1956 года рождения, работавшего руководителем ГУ «Рудненская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства и обвиняемого по ст.366 ч.2 УК РК в получении взятки .

Согласно материалам дела, пользуясь своим служебным положением, за выдачу разрешения на импорт рыбной продукции предпринимателю, С. потребовал у последнего взятку в виде денег в размере 1000 долларов США.

Житель Камысты осужден на 9 лет лишения свободы

05/05/2016

Камыстинский районный суд Костанайской области вынес приговор в отношении ранее судимого Антона Нестеренко 1980 года рождения по ст. 106 ч. 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).