Архив событий

23/05/2016

Трудовой спор в Костанайском областном суде закончен примирением

23/05/2016

Костанайский областной суд рассмотрел гражданское дело по жалобе  гражданина А. на решение Рудненского городского суда.

Гражданин  А. обратился в суд с иском к работодателю о признании незаконными и отмене приказов о наложении дисциплинарных взысканий, восстановлении на прежнюю должность, а также  взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального вреда суммой 300 тысяч тенге.  

Вопросы взыскания алиментов на содержание детей, оставшихся без попечения родителей обсудил ювенальный суд совместно с Управлением образования акимата области

23/05/2016

На базе Костанайской коррекционной школы-интерната № 3, Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с Управлением образования акимата Костанайской области проведено заседание круглого стола на тему: «Взыскание алиментов на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: проблемные вопросы и пути их решения».

В Костанайском городском суде обсудили вопросы изучения антикоррупционного законодательства

23/05/2016

В Костанайском городском суде было проведено очередное семинарское занятие судей по изучению антикоррупционного законодательства.

С докладами  на вышеуказанную тематику  выступили судьи Костанайского городского  суда А. Тимофеев, Г.Рахметуллина.

Четверо врачей Костанайской городской больницы признаны виновными

23/05/2016

Суд №2 г.Костаная  огласил приговор по уголовному делу в отношении врачей Костанайской городской больницы: В.Верко, П.Ковалева, М.Ахмадиева, А.Петри по обвинению по ст. 114 ч.2 УК РК (в редакции 1997 года) «в невыполнении или ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, если это деяние повлекло причинение тяжкого вреда здоровью».