Архив событий

20/05/2016

Молодые судьи Костанайской области приняли участие в семинаре на тему: «Противодействие торговле людьми»

20/05/2016

На базе Учебного центра в Костанайском областном суде состоялся семинар на тему: «Противодействие торговле людьми», проходивший совместно с НПО, Костанайским филиалом общественного объединения «Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью».

Преимущество медиации в урегулировании споров и конфликтных ситуаций обсудили в акимате Камыстинского района Костанайской области

20/05/2016

 В здании акимата Камыстинского района Костанайской области прошел круглый стол с участием судей районного суда, представителей акимата, профессиональных и непрофессиональных медиаторов. Целью круглого стола было обсуждение вопросов по применению медиации. Участники  мероприятия обсудили положения Закона «О медиации» от 28 января 2011 года, а также положения норм Гражданского процессуального кодекса и Уголовного процессуального кодекса, касающиеся применения примирительных процедур.

Уголовное дело по обвинению водителя в смерти 6-летнего ребенка поступило в суд г.Костаная

20/05/2016

В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело, в отношении  гражданина К. 1988 года рождения, обвиняемого по ст.345 ч.3 УК РК в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.