Архив событий

25/05/2016

В Рудном состоялся круглый стол на тему: «Партисипативная процедура урегулирования конфликта (спора) по новому Гражданскому процессуальному Кодексу РК»

25/05/2016

В Рудненском городском суде состоялся круглый стол на тему: «Партисипативная процедура урегулирования конфликта (спора) по новому Гражданскому Процессуальному Кодексу РК». В заседании круглого стола приняли участие: судья Костанайского областного суда А.Нурлумбаева, судьи Рудненского городского суда, адвокаты г.Рудного, а также представители СМИ.

В Костанае ювенальный суд провел семинар на тему: «Новеллы брачно-семейного законодательства Республики Казахстан»

25/05/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с Управлением образования акимата Костанайской области проведен семинар на тему: «Новеллы брачно-семейного законодательства Республики Казахстан».

В работе семинара приняли участие судьи ювенального суда, представители областного Управления образования и прокуратуры города Костаная, специалисты органов опеки и попечительства городов и районов области, а также представители специализированных организации образования и детских домов.

В Костанае водитель автобуса № 13 признан виновным в ДТП

25/05/2016

Сегодня суд № 2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении  Бекболата Хусаинова 1969 года рождения, обвиняемого по ст.345 ч.3 УК РК в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.