Архив событий

13/05/2016

Семинар по обжалованию действий (бездействий) судебных исполнителей прошел в Костанайском городском суде

13/05/2016

Сегодня на базе Костанайского городского суда проведено семинарское занятие судей по обжалованию действий (бездействий) судебных исполнителей.

В семинаре приняли  участие судьи городского суда и  судья Костанайского областного суда Марат Татаев.

  С докладом на тему «Обжалованию действий (бездействий) судебных исполнителей», выступила судья городского суда Райхан Оспанова.

Председатель Костанайского областного суда провел интернет-конференцию с жителями области

13/05/2016

Накануне председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев в целях обеспечения открытости, доступности и прозрачности деятельности судебных органов для населения, провел конференцию в режиме онлайн с жителями области. Заблаговременно объявление о предстоящей интернет-конференции было опубликовано за неделю на сайте областного суда и на областном телеканале «Казахстан-Костанай».  

В Костанае рецидивисты признаны виновным в разбойном нападении и убийстве однофамильцев

13/05/2016

Сегодня, 13 мая Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении рецидивистов Максима Корякина 1988 г.р., Максима Захарченко 1987 г.р., Николая Чуприна 1987 г.р., обвиняемых в совершении двух эпизодов разбойного нападения и двойного убийства.

По материалам дела, 17 декабря 2015 года в п.Затобольск Костанайского района, начиная с утра, ранее неоднократно судимые Захарченко, Чуприн, Корякин распивали спиртные напитки в квартире Леонида Щербакова.

Экс-полицейский признан виновным в фальсификации доказательств

13/05/2016

Сегодня в суде №2 г.Костаная состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Виталия Бочарова, полицейского дорожно-патрульной полиции ДВД Костанайской области 1991 года рождения,  осужденного по ст.416 ч.2 УК РК (фальсификация доказательств по делам об административных правонарушениях).