Архив событий

06/05/2016

Уважаемые жители Костанайской области!

06/05/2016

12 мая  текущего года с 14.00 по 17.00 часов председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев проведет интернет-конференцию с жителями области.  В этот день Вы можете обратиться со своими вопросами на его персональный блог, размещенный на сайте Костанайского областного суда: http://kst.sud.kz

Телефон для справок: 99-08-12

Председатель Костанайского областного суда А.Мергалиев поздравил вдов участников войны и тружеников тыла

06/05/2016

Накануне Дня Победы председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев совместно с председателем КФ "Союза судей РК" Бакытказы Ордабаевым посетил вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов судебной системы и тружеников тыла.

Председатель сердечно поздравил вдов участников войны  и ветеранов судебной системы с наступающим праздником, пожелав всяческих благ, успехов, семейного благополучия.

В Костанайском городском суде проведено торжественное мероприятие по случаю празднования Дня Защитника Отечества и Дня Победы

06/05/2016

Сегодня в  Костанайском городском суде  проведено  торжественное собрание, посвященное  празднованию   Дня Защитника Отечества и Дня Победы.

 С поздравлением выступил председатель городского суда Мурат Найманов.  Он отметил, что   на мужчин возложена почетная обязанность - служить на благо Родины и каждый из них является защитником своей страны, семьи и своего очага.

С  поздравлениями  в  адрес  коллег - мужчин  также  выступили судья Б. Канкулова, заведующая канцелярией Г. Бимурзина, пожелав им    профессиональных успехов, процветания, добра.

В Лисаковске осуждены трое граждан за кражу имущества с гаражных кооперативов

06/05/2016

Лисаковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех молодых людей, которые в феврале месяце этого года совершили несколько краж имущества граждан города Лисаковск с гаражных кооперативов.

Все трое подсудимых раскаялись в содеянном, и объяснили свой поступок тем, что не работают. Поэтому совершали кражи металла из гаражей для сдачи в пункты приема металла с целью выручки денежных средств.