Архив событий

17/05/2016

В Костанае супружеская пара, находящаяся в разводе, примирилась в суде

17/05/2016

Несмотря  на состоявшийся развод в феврале этого года и вступившее в законную силу решение, вынесенное Костанайским городским судом, гражданка С., надеясь сохранить семью, обжаловала его в областном суде.

Молодая пара вступила в брак в 2013 году, весной следующего года у них родилась дочь. Спустя некоторое время в семье начались разлады, испортились отношения, возникли скандалы, которые привели к разводу. Инициатором раставания стал супруг,  в роли ответчика по бракоразводному делу выступила гражданка С.   

В Костанае мать двоих детей отстояла свои права, взыскав с предпринимателя стоимость украденного скутера

17/05/2016

Жительница Костаная, воспитывающая одна двоих малолетних детей, в споре с индивидуальным предпринимателем добилась вынесения решения в свою пользу.

Несогласная с решением Костанайского городского суда, отказавшего в удовлетворении ее иска, она обратилась с жалобой в областной суд. Между тем, Костанайский областной суд, тщательно разобравшись в материалах гражданского дела  по апелляционной жалобе гражданки Махаббат Нысанбаевой, защитил права молодой женщины.

В Костанае суд установил юридический факт в интересах ребенка

17/05/2016

Костанайский городской суд установил факт, имеющий юридическое значение в интересах ребенка.

Жительница Костаная обратилась в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства гражданского супруга Б., умершего в 2013 году в отношении сына 2003 года рождения.