Архив событий

26/05/2016

В Костанайской области по решению суда 4-летний ребенок остался проживать с матерью

26/05/2016

 В Федоровском районе Костанайской области отец 4-летнего ребенка пытался забрать сына у бывшей супруги.

Супружеская пара в разводе с 2014 года, тогда маленькому Аманжолу было всего лишь  2 года. Суд определил проживание ребенка с матерью, которая не препятствовала отцу его посещать.  Мальчика также посещали все это время бабушка и дедушка. Кстати, инициаторами подачи иска сыном на определение места жительства ребенка с последним, выступили сами родители истца, которые хотят взять  единственного внука на воспитание.  

В уголовном суде состоялся День открытых дверей

26/05/2016

В целях открытости и прозрачности судебной системы, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся «День открытых дверей».

Председатель суда Е.Сералин принял на личном приеме гражданина C., обратившегося  с вопросом о снятии ареста с имущества. Председатель суда дал подробные разъяснения на поставленные вопросы.

Житель Костаная арестован на 30 суток за угрозу физической расправы и нецензурную брань в адрес матери

26/05/2016

Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел три административных дела в отношении гражданина А. 1979 года рождения по ст. 73  ч. 2 КРКоАП.

 24 апреля текущего года около 23.00 часов в г.Костанае  гражданин А., находясь в нетрезвом состоянии, устроил дома скандал, выражался в адрес матери И. грубой нецензурной бранью и угрожал ей физической расправой. Данное правонарушение А. совершил повторно в течение года.