Архив событий

27/05/2016

Сотрудники суда № 2 г.Костаная посетили "Детскую деревню семейного типа Жанұя"

27/05/2016

Сегодня сотрудники суда №2 г.Костанай совместно с сотрудниками Специализированного административного суда выехали в коммунальное государственное учреждение «Детская деревня семейного типа Жанұя».

«Жанұя» - это детское учреждение, в котором воспитательный процесс приближен к семейному. Сегодня в детской деревне проживают семь семей. В них воспитываются 43 ребенка в возрасте с 3-х лет до 18 лет. У каждого из них своя история со сложными жизненными ситуациями. Но несмотря ни на что, дети растут способными, и талантливыми.

Руководство РГУ «Администратора судов Костанайской области» провело семинар с заведующими канцелярий

27/05/2016

Сегодня руководитель РГУ «Администратора судов Костанайской области»  Дастан Каипов совместно с руководителями отделов и заведующими канцелярий судов области провел семинар  по основным вопросам направления деятельности  судов.

В ходе семинара прозвучали вопросы максимального использования в судах Гибридной электронной почты,  ЕСЭДО, применения электронного сервиса «Судебный кабинет». С 1 января текущего года по сегодняшний день через ГЭП направлено 8 тысяч  исходящих документов. 

Костанайский городской суд посетил семью, где мама одна воспитывает двоих детей

27/05/2016

Сегодня в преддверии праздника «День защиты детей», судьями   и заведующей канцелярией Костанайского городского суда была посещена неполная семья, где мама одна воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Детям были вручены подарки, фрукты и сладости.

Сотрудники  суда от всей души пожелали   детям и их маме крепкого здоровья, успехов в дальнейшей учебе и хорошего летнего отдыха.

В Житикаре судьи уделяют особое внимание применению медиативных процедур в судопроизводстве

27/05/2016

В целях внедрения и реализации Закона РК «О медиации» Житикаринским районным судом уделяется особое внимание применению медиативных процедур в судопроизводстве, в связи, с чем на сегодняшний день с применением медиации рассмотрено 4 уголовных дела, 23 гражданских дела и 21 административное дело. Из числа указанных гражданских дел с участием медиатора рассмотрено 2 гражданских дела. Кроме того, рассмотрено 1 гражданское  дело в порядке партисипативной процедуры.