Архив событий

06/09/2017

В судах Костанайской области гражданам выдают электронные цифровые подписи

06/09/2017

В Костанайском и Рудненском городских судах в целях развития электронного судопроизводства, а также расширения доступа к правосудию широких слоев населения  запущен пилотный проект по выдаче гражданам электронной цифровой подписи в судах.

 В городских судах организовано оказание государственных услуг по выдаче электронной цифровой подписи, полностью автоматизированных электронных справок, а также по направлению документов через модуль «Судебный кабинет».

Завтра начнется суд над заместителем директора детсада, передавшей взятку руководству

06/09/2017

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части ГККП «Ясли-сад №14 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная» Т., 1972 года рождения по ст.368 ч.2 УК РК (посредничество во взяточничестве).

На двое суток арестован гражданин Узбекистана за нарушение миграционного законодательства

06/09/2017

Специализированным административным судом г. Костаная рассмотрено административное дело в отношении 28-летнего гражданина Узбекистана по ч.5 ст.517 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке)

В Костанайском городском суде состоялся «День открытых дверей»

06/09/2017

На днях с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, доступности правосудия в  Костанайском городском суде прошел «День открытых дверей».

 Посетителей принял председатель суда М.Найманов, который ответил на интересующие граждан вопросы касательно отправления правосудия.

Обращения граждан касались вопросов по поводу порядка подачи исковых заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалования действий государственных органов.