Архив событий

28/09/2017

Судьи поздравили вдов ветеранов ВОВ и судебной системы с «Днем пожилых»

28/09/2017

Сегодня в рамках празднования «Дня пожилого человека» председатель КФ «Союза судей РК» Мурат Найманов и судья Костанайского областного суда Жанара Жайлебаева нанесли визит вдовам участников Великой Отечественной войны и ветеранов судебной системы Сипат Ермухамбетовой, Орынше Жолмановой и Кульсайран Батыргалиевой.

Судьи поздравили пожилых женщин с наступающим праздником, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия. Вдовы от всей души поблагодарили судей за оказанное внимание.

В административном суде Костаная состоялся «День открытых дверей»

28/09/2017

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия председателем был принят  гражданин  С.Аманжолов, он задал вопросы по административному законодательству.

Применение государственного языка в сфере отправления правосудия обсудили в Жангельдинском районном суде

28/09/2017

В Жангельдинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Применение государственного языка в сфере отправления правосудия: проблемные вопросы и перспективы».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи и специалисты суда, представители районного отдела культуры и развития языков, прокуратуры и отдела внутренних дел.

В суде Костаная обсудили нарушения, послужившие основанием к вынесению судом частных постановлений

28/09/2017

 В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области с участием судей состоялся круглый стол на тему «Обсуждение нарушений, послуживших основанием к вынесению судом частных постановлений за период 1 полугодия 2017 года. Вопрос своевременного и надлежащего исполнения частных постановлений».

В ювенальном суде состоялся «День открытых дверей»

28/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие двое посетителей по вопросу определения места жительства детей. 

По всем вопросам председателем суда К.Шармухаметовой даны ответы на поставленные вопросы, а также разъяснения положений брачно-семейного законодательства и по перечню документов, необходимых для предоставления в суд.