Архив событий

29/09/2017

Судейский корпус Костанайской области проводил троих судей в отставку

29/09/2017

Сегодня коллектив Костанайского областного суда проводил в отставку судей областного суда Николая Шмидт и Галину Ергалиеву, а также судью специализированного административного суда г.Костаная Надежду Жумабаеву. Указом Президента от 22 сентября 2017 года все трое вышли на заслуженный отдых.

Коллектив Специализированного административного суда г.Костаная поздравили ветеранов судебной системы с Днем пожилых

29/09/2017
 В преддверии Дня пожилых специализированный административный суд г. Костаная поздравил бывших судей области, ветеранов судебной системы.
От имени Союза судей судья Жумабаева Н.К. и судья А.Айткужинов поздравили судей с наступающим праздником, пожелали им долгих лет жизни. 
Ветераны поблагодарили за поздравления. 
 
 

В Узункольском районе сельчанин, наехавший на чужой забор и гараж, арестован на 20 суток

29/09/2017

В Узункольском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Р.,  который  22 сентября текущего года около 21.00 часов управлял  трактором в селе Федоровка Узункольского района в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом прав управления транспортным средством.   

Неправильно выбрав скорость движения, и не справившись с рулевым управлением, Р. совершил наезд на забор и гараж.  В результате  этого причинил материальный ущерб гражданину Ж., и был задержан сотрудниками полиции.

Костанайский городской суд поздравил ветеранов судебной системы с наступающим праздником

29/09/2017

По  сложившейся традиции председателем Костанайского городского суда Муратом Наймановым организовано   поздравление пенсионеров-работников судебной системы по случаю празднования международного Дня пожилого человека.

Главная цель проведения Дня пожилых людей – не оставить без внимания пожилого человека, отдать дань традициям уважения и почитания старости,  как знака признания их заслуг и многогранного вклада в развитие государства.