Архив событий

09/07/2018

Благодарственное письмо

09/07/2018

05 июля 2018 года на имя председателя Костанайского городского суда М. Найманова поступило благодарственное письмо от представителя юридической конторы Хасенова Б.С.

 «В связи с предстоящим праздником День столицы, просим выразить благодарность и поощрить за примерное исполнение служебных обязанностей Сударькову З.А., Гузенко А.В. и Айтмухамбетову Г. которые при исполнении своих непосредственных обязанностей в период с 02.07.2018 по 04.07.2018 года соответствовали высоким требованиям исполнения служебного долга» - отметил автор письма. 

Цена оскорбления

09/07/2018

Всем известно, человек – это социальное существо. Человек не мыслим без общества, в котором он проводит большую часть времени. Но при общении с другими людьми, к сожалению, случаются и конфликтные ситуации, нередко сопровождаемые оскорбительными выражениями и действиями, обидными словами, высказанными в адрес собеседника.

Так в Костанайском районном суде рассмотрено дело частного обвинения в отношении гражданки Д. в совершении уголовного проступка  предусмотренного ст. 131 ч.1 УК РК.

В Фёдоровском районном суде административное дело закончилось примирением сторон

09/07/2018

10 июня 2018 А. находясь в селе Фёдоровка у себя дома, в ходе ссоры, умышленно причинил легкий вред здоровью своей супруге, повлекший кратковременное расстройство здоровья на срок не свыше трёх недель (не более 21 дня).

Таким образом, А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 73-1 ч.1 КРКоАП – умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

Водитель лишен прав

09/07/2018

Аулиекольским районным судом рассмотрено административное дело по части 1 ст. 608 КоАП РК. Правонарушения на транспорте являются наиболее опасными деяниями, которые могут повлечь наступление тяжелых последствий и создать реальную угрозу жизни и здоровью не только водителя, но и других граждан. По материалам дела, правонарушитель Д. остановлен сотрудником полиции для проверки документов,  далее доставлен на медицинское освидетельствование.

Иск о взыскании страховой выплаты урегулирован в порядке медиации

09/07/2018

В Костанайском городском суде рассмотрено дело по иску Ж. к АО «Дочерняя страховая компания Народного банка Казахстана «Халык- Казахинстрах» о взыскании разницы страховой выплаты 78 460 тенге.

В суде установлено, что истец управляя автомобилем попала в ДТП  с другим авто под управлением гражданина К. гражданско-правовая ответственность которого застрахована в вышеназванной компании. В результате ДТП авто причинен ущерб.