Архив событий

30/07/2018

Пришли к Мировому соглашению!

30/07/2018

Районным судом №2 Карасуского района прекращено гражданское дело с заключением мирового соглашения по исковому заявлению ТОО «Ақ Ниет» к ответчику «Г» о взыскании суммы ущерба.

Согласно административному протоколу,  ответчик управляв автомашиной истца в алкогольном опьянении, совершил ДТП, в результате чего ответчиком истцу нанесен ущерб. Истец просил суд взыскать с ответчика сумму ущерба  ‑ 1,260,000 тенге и судебные расходы в размере 38 тыс. тенге.

«Нерадивый» отец привлечен к административной ответственности

30/07/2018

Согласно ст.70 « О браке (супружестве) и семье» родители обязаны заботиться о здоровье своего ребенка и обязаны воспитывать его.     Родители, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития.

Судья Костанайского областного суда провела встречу с трудовым коллективом кондитерской фабрики АО «Баян Сулу»

30/07/2018

В рамках пилотного проекта по внедрению и популяризации примирительных процедур Верховным Судом Республики Казахстан разработан план мероприятии по разъяснению широкому кругу населения о преимуществах и возможностях примирительных процедур. Судья Костанайского областного суда Агайша Нурлумбаева совместно с Профсоюзным центром Костанайской области выступила в конференц-зале перед трудовым коллективом фабрики АО «Баян Сулу».