Архив событий

18/07/2018

Разрешен спор в порядке медиации между зарубежной компанией и Костанайским предприятием на сумму свыше 300 тысяч долларов США

18/07/2018

Специализированным межрайонным экономическим судом Костанайской области утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации под председательством судьи Марияш Жамалиевой.

Между зарубежной компанией и предприятием, расположенным в Костанае заключен контракт на поставку муки. Оплата произведена в январе 2018 года, согласно дополнительных условий контракта отгрузки товара должна быть произведена до 30 апреля 2018 года.        Вместе с тем, в указанный ответчиком срок отгрузка не возобновлена.

В Костанайском областном суде на расширенном совещании представлен вновь назначенный судья Специализированного следственного суда города Костанай

18/07/2018

28 июня 2018 года введен в действие Указ Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева № 708 «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан».

В соответствии с Указом на должность судьи Специализированного следственного суда города Костанай назначен Шахаманов Серик Баякенович с освобождением от должности судьи Аркалыкского городского суда Костанайской области.

Длительный конфликт между односельчанами разрешен в суде в порядке медиации

18/07/2018

Жангельдинский районный суд прекратил в порядке медиации два дела об административном правонарушении, возбужденные по части 1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Житель Костанайского района получил сутки ареста за окурок

18/07/2018

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации», так высказался о вреде курения знаменитый французский писатель  Оноре де Бальзак.

Табакокурение – далеко не простое и безобидное увлечение, а пагубная и губительная для всего общества привычка.  «Благодаря» этой привычке, житель села Московское получил сутки административного ареста за то, что выбросил окурок сигареты в общественном месте, тем самым выразил явное неуважение к окружающим в общественном месте.

Костанаец арестован на 20 суток за вождение автомашины в нетрезвом виде

18/07/2018

Специализированным административным судом г.Костанай рассмотрено административное дело в отношении гр. К. 1992 года рождения по ч.6 ст. 608 КРКоАП (Управление транспортным средством  в состоянии алкогольногоопьянения).