Архив событий

24/07/2018

Медиация в Аркалыкском городском суде

24/07/2018

Аркалыкским городским суд Костанайской области ведется работа в направлении максимального применения примирительных процедур на постоянной основе.

В частности, ежеквартально проводятся круглые столы с участием  представителей местного исполнительного органа, правоохранительных органов, государственных учреждений, коммунальных предприятий, частных юридических лиц.

Стороны с участием судьи-примирителя заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

24/07/2018

В Костанайский  районный  суд  обратился  Д. с иском к Р.  о взыскании долга в размере  20 000  долларов США. Сделка по передаче денег оформлена в форме расписки. В свою очередь ответчик  Р. обратился в суд со встречным иском к истцу о признании договора (расписки) по займу денежных средств недействительной.

Цифровизация судебной системы

24/07/2018

В Костанайском областном суде проведен обучающий семинар по средствам ВКС с судами области на тему: «Цифровизация судебной системы».

Проводили данное  мероприятия заведующий канцелярии Костанайского областного суда Асхат Дуйсенбаев, Руководитель отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов Манас Бексултанов, а так же главный специалист информационных технологий Ришат Кусаинов.

Представлен председатель специализированного следственного суда города Костанай

24/07/2018

Сегодня в Костанайском областном суде в торжественной обстановке представлен новый председатель специализированного следственного суда города Костанай.

18 июля 2018 года введен в действие Указ Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева № 717 «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан».