Архив событий

26/07/2018

Защита прав предпринимателей

26/07/2018

Защита прав и законных интересов предпринимателей является одной из важнейших функций права.

Следует отметить, что незаконные и необоснованные проверки надзорных органов могут надолго парализовать работу компании. Проверяющие обычно тщательно выискивают нарушения и не всегда в процессе ведут себя в рамках закона.

Подобное было установлено при рассмотрении Денисовским районным судом одного из дел об административном правонарушении.

Узункольским районным судом уголовное дело прекращено в порядке медиации

26/07/2018

Узункольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления по ст. 188 ч.1 УК РК (тайное хищение чужого имущества).

По  материалам дела в июне 2018 года К. из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, управляя трактором «Т-40», используя его как орудие преступления, тайно похитил металлический гараж, принадлежащий Б.,  тем самым причинив материальный ущерб на сумму 50 000 тенге.

Примирились и дело прекратили

26/07/2018

При рассмотрении дел, где возможно завершить дело примирением,  судьями Алтынсаринского районного суда особо уделяется внимание разрешению конфликтных ситуаций мировыми процедурами.

Законодатель в этом плане предлагает множество вариантов. Выбрать свой вариант – право сторон конфликта. В случае отказа от примирения, суд рассматривает дело по существу с вынесением судебного акта.