Архив событий

16/07/2018

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних состоялся брифинг

16/07/2018

16 июля председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних К. Шармухаметовой проведен брифинг по итогам отправления правосудия за 6 месяцев 2018 года.

В ходе брифинга председателем озвучены цифровые показатели по рассмотренным судом уголовным, гражданским и административным делам, приведены примеры из судебной практики, а также освещены основные направления модернизации судебной системы РК.

По завершении брифинга  К.Шармухаметова ответила на вопросы журналистов.

 

Благодарственное письмо судье за объективное и справедливое решение

16/07/2018

На имя председателя Верховного суда Ж. Асанова поступило благодарственное письмо от Ирины Рыбальченко. В нем она выражает благодарность председателю Федоровского районного суда Алтаю Абдыгали, под его председательством рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Аппарат акима Федоровского района» к И. Рыбальченко, С. Баймурзиной, С. Султановой, Н. Ермоленко, Н. Калашник, Н. Аникиной, Т. Кригер о взыскании ущерба в порядке регресса.

В Жангельдинском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Практика рассмотрения дел об административных правонарушениях»

16/07/2018

В заседании «круглого стола» приняли участие судьи и специалисты суда, сотрудники Местной полицейской службы и Отдела по чрезвычайным ситуациям, руководители и специалисты управлении юстиции, охраны общественного здоровья, государственных доходов, аппарата акима района и Отдела ветеринарии.