Архив событий

11/07/2018

Благодарственное письмо судье СМЭС Костанайской области

11/07/2018

В Специализированный межрайонный экономический суда Костанайской области поступило благодарственное письмо от директора Алматинского ТОО «RATAY Kazinter Group».  В нем он выражает огромную благодарность судье Гульжаухар Жараспаевой за объективное и беспристрастное  решение при рассмотрении гражданского дела о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании неустойки.

Благодаря справедливому решению коллектив компании, в том числе сотрудники, имеющие инвалидность не останутся без работы.

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних посетила КГУ «Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей»

11/07/2018

10 июля 2018 года председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области К. Шармухаметовой и заведующей канцелярией Г. Абдрахимовой проведена встреча с женщинами, проживающими в КГУ «Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей».

В ходе встречи представители суда ознакомились с работой Центра адаптации. Основной целью деятельности данного учреждения является социальная адаптация и предоставление временного жилища женщинам и детям, нуждающимся в социальной и материальной поддержке.

Достигнуто медиативное соглашение

11/07/2018

Медиация – это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для обеих сторон. Медиация опирается, главным образом, на ведение переговоров в русле сотрудничества и ориентацию на положительный результат. Обычно эта примирительная процедура эффективна тогда, когда стороны сами не могут договориться, а взаимодействие необходимо и продолжение работы важно для сторон.

Узункольским районным судом уголовное дело прекращено в порядке медиации

11/07/2018

Узункольским районным судом 05 июля 2018 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления по ст. 188 ч.1 УК РК (тайное хищение чужого имущества).

По  материалам Г. из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа,  тайно похитил велосипед марки «Кама»,   тем самым причинив материальный ущерб  гр. К. на общую сумму 10 000 тенге.

«Астана - сердце Казахстана»

11/07/2018

Председатель Специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области  Ерканат Жуматаев в день "Дня столицы" наградил памятными подарками детей судей и работников суда, принявших участие в конкурсе детских рисунков  «Қазақстан жүрегі – Астана»  «Астана - сердце Казахстана».