Архив событий

12/04/2019

В суде бывшие супруги урегулировали спор

12/04/2019

Аулиекольским районным судом Костанайской области в порядке медиации урегулирован спор бывших супругов по разделу совместно нажитого имущества.

Мирному разрешению этого спора предшествовали неоднократные обращения в полицию, в том числе о понуждении вернуть приданное и рассмотрение административного дела за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Трудовой спор урегулирован в порядке медиации

12/04/2019

Федоровским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Б. к КГУ «Пешковская средняя школа» о расторжении трудового договора, внесении изменений в приказ и  восстановлении на работе.

Иск мотивирован тем, что согласно приказа Б. уволен с работы по формальным основаниям.

В ходе предварительного судебного разбирательства стороны урегулировали спор (конфликт) в порядке судебной медиации при содействии судьи.

Шанс остаться на свободе

12/04/2019

10 апреля 2019 года Карасуским районным судом рассмотрен материал службы пробации о замене осужденному Ф. неотбытой части ограничения свободы на лишение свободы.

Служба пробации обратилась в суд с представлением о замене наказания в связи с тем, что Ф. нарушил правила его отбывания, выразившиеся в неявке на регистрацию.

В суде Ф. пояснил, что не являлся для регистрации по причине болезни и в связи с погодными условиями, отсутствием дороги в зимний период.