Архив событий

19/04/2019

Проведено расширенное совещание судейского корпуса Костанайской области по итогам отправления правосудия за 1 квартал 2019 года

19/04/2019

В Костанайском областном суде подведены итоги отправления правосудия  за 1 квартал 2019 года с участием председателя областного суда Асламбека Мергалиева, председателей судебных коллегий, председателей и судей районных и приравненных к ним судов, руководства Администратора судов.

Встреча со студентами

19/04/2019

В рамках Послания Первого Президента РК народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» на базе КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права» председатель Сарыкольского районного суда Дарбаев А.Х. провел встречу с учащимися и педагогическим составом.

Встреча со студентами и практикующими психологами Костанайской области

19/04/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» и подписанного меморандума о совместном сотрудничестве между Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области и Костанайским государственным педагогическим университетом  имени У.Султангазина, инспектор-психолог Тимур Молчанов принял участие в методическом семинаре для практикующих психологов и студентов старших курсов.

Лекция для студентов КГКП «Костанайский строительный колледж»

19/04/2019

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области М.Казтаев провел встречу со студентами первого курса КГКП «Костанайский строительный колледж» с разъяснениями особенностей административной и уголовной ответственности несовершеннолетних».

В своем выступлении судья М.Казтаев отметил, что практика ювенального суда показывает, что «уголовная биография» несовершеннолетнего, как правило, начинается с совершения административных правонарушений.

Ходатайство потерпевшей о передаче дела на рассмотрение по месту жительства оставлено без удовлетворения

19/04/2019

В Костанайский областной суд из Тарановского районного суда поступило уголовное дело в отношении У. и Қ. для разрешения вопроса о подсудности.

Согласно ст. 314 ч. 1 УПК РК уголовное дело подлежит рассмотрению по месту совершения уголовного правонарушения.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено в пассажирском поезде при движении по территории Костанайской области. В связи с чем, определить место совершения преступления не представляется возможным.

Реализация проекта трудовых споров и споров, вытекающих из публично-правовых отношений

19/04/2019

Судьей районного суда №2 Карасуского района Дильтаевой М.И., являющейся координатором проекта трудовых споров и споров, вытекающих из публично-правовых отношений проведен круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела кадров ТОО «Макс», «Челгашинский Элеватор», «Железнодорожное-АМФ», КГП «Суык-Су», «Октябрьская СБ».