Архив событий

15/04/2019

Организована встреча с населением

15/04/2019

В рамках освещения и разъяснения гражданам хода реализации Послания Президента РК «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» судья Тарановского районного суда Рустам Кабдуллин провел встречу с населением района.

В Жангельдинском районном суде проведен «День открытых дверей»

15/04/2019

В рамках проведения «Дня открытых дверей» районный суд посетили члены молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Nur Otan», а также представители различных организаций и учреждений Жангельдинского района, в том числе  НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и  районного филиала НПП «Атамекен».

Заведующий канцелярией суда Алмас Хамзин провел экскурсию по зданию суда, ознакомил с работой канцелярии, подробно рассказал о достижениях электронного правосудия.

Дело о расторжении брака окончено примирением

15/04/2019

По данным 2018 года среди стран СНГ в рейтинге по количеству разводов Казахстан занимает 3 место.

Узункольским районным судом согласно статистическим данным за 1 квартал 2019 года рассмотрено 16 гражданских дел о расторжении брака, 4 из которых прекращено в порядке медиации.

Основная задача  судьи медиатора - способствовать примирению супругов, находящихся в конфликте, а также сократить количество семейных разводов, а значит и конфликтность в обществе.

В рамках пилотного проекта «Семейный суд»

15/04/2019

С октября 2018 года в Костанайском городском суде начал свою работу пилотный проект «Семейный суд». Основная цель запуска пилотного проекта – это укрепление института семьи, оздоровление семейных отношений, сокращение количества разводов, а также пропаганда ценностей семейной жизни.