Студенты Костанайского педагогического института ознакомились с иновационными технологиями Специализированного административного суда города Костанай

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд города Костанай провел «День открытых дверей». Сегодня суд посетили студенты, будущие юристы Костанайского государственного педагогического института по специальности «Юриспруденция», с целью повысить правосознание подрастающего поколения и ознакомить с работой суда будущих специалистов, председатель суда Игорь Дудин рассказал студентам об особенностях рассмотрения судом административных дел и об электронных технологиях.

В ходе экскурсии по зданию суда студенты ознакомились с электронным судопроизводством, а именно с сервисом  «Судебный кабинет», с работой базы ИС «Төрелік», «Талдау», с работой системой АВФ в залах судебных заседаний, работой секретарей судебного заседания, канцелярией, архива и кодификации суда.

Председатель суда, говоря о новых инновационных технологиях в судебной системе,  подчеркнул, что применение современных технологий упрощает судопроизводство, экономит время и средства, обеспечивает прозрачность и доступность правосудия.

Говоря о сопровождении информационных систем судов, одной из наиболее важных он назвал систему аудио-видеофиксацию  судебных процессов. 

После доклада председателя, студенты присутствовали на судебных процессах, по рассмотрению административных дел за совершение правонарушения, где они наглядно ознакомились с работой системы АВФ.

В конце мероприятия студенты поблагодарили работников суда за   проведенное мероприятие,  задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Завершая встречу, председатель суда пожелал студентам получить качественные знания, стать опытными юристами и поступить на государственную службу по своей специальности.

 

Источник: 
САС г.Костанай