Архив событий

01/09/2016

Материалы уголовного дела в отношении осужденного, не выплатившего штраф, рассмотрят завтра

01/09/2016

Завтра, 2 сентября в 17.00 часов в суде № 2 г.Костаная начнется рассмотрение материалов уголовного дела в отношении осужденного Б.

Напомним, суд признал Б. виновным в получении взятки и по приговору ему назначен штраф в  размере  2 млн. 750 тыс. тенге. с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Помимо этого,  он лишен специального звания – майор полиции.

Жительница Костаная взыскала через суд стоимость туристической путевки и моральный вред

01/09/2016

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Костаная, которая понесла материальный и моральный вред в результате  того, что не смогла воспользоваться своей туристической путевкой. О том, что на ней висит долг за коммунальные услуги женщина узнала на таможенном посту «Кайрак» Карабалыкского района Костанайской области, где ей, как должнику было отказано во временном пересечении государственной границы.

Председатель Костанайского областного суда и ректор университета им. академика З.Алдамжар заключили меморандум о взаимном сотрудничестве

01/09/2016

Сегодня председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев и ректор  Костанайского социально-технического университета им. академика З.Алдамжар Кадыргали Джаманбалин заключили меморандум о взаимном сотрудничестве. Также председатель Асламбек Мергалиев поздравил студентов  с «Днем знаний» и с началом нового учебного года.

Целями меморандума являются создание условий для академического сотрудничества в области высшего образования и науки на основе взаимного уважения, в соответствии с законодательством РК.

46-летний житель Рудного, задолжавший банкам крупную сумму, осужден за незаконное пересечение границы

01/09/2016

46-летний рудничанин, имея задолженность перед физическим лицом и тремя банками на сумму 6 млн. тенге и запрет по постановлению государственного судебного исполнителя на выезд должника из Республики Казахстан от 6 августа 2013 года, санкционированное Рудненским городским судом, незаконно пересек границу.