Архив событий

26/09/2016

В суде Костаная рассмотрят еще одно уголовное дело по «черным риелторам»

26/09/2016

В Специализированный межрайонный суд Костанайской области поступило громкое уголовное дело в количестве 66 томов. На скамье обвиняемых: восемь человек, каждый из которых предан суду сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РК.

Это мошенничество в крупном размере; неоднократное убийство; создание и руководство преступной группой, участие в ней; незаконное изъятие, похищение или уничтожение документов, торговля людьми и др.  Все восемь обвиняемых в возрасте от 28 до 51 лет. Среди  них одна 30-летняя  женщина.

Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних обсудили судьи ювенального суда совместно с прокуратурой

26/09/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с прокуратурой города Рудного проведен «круглый стол» на тему: «Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних: обсуждение правоприменительной практики и проблемных вопросов».

Предприниматель оштрафована на 318 тысяч тенге, и лишена лицензии на торговлю табачной продукции

26/09/2016

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении гражданки П.
1955 года рождения по ст. 283 ч. 2 КРКоАП (хранение и реализация табачных изделий с акцизными марками неустановленного образца).

13 сентября текущего года в ходе осуществления тематической налоговой проверки на центральном рынке Костаная  обнаружено хранение и реализация табачных изделий с акцизными марками неустановленного образца. В ходе проверки изъято 208 пачек табачной продукции  на общую сумму  40 750 тенге.