Архив событий

28/09/2016

В Аркалыке начнется суд над судебным исполнителем, который воспользовался конфискованными 4-мя тоннами дизельного топлива

28/09/2016

В Аркалыкский городской суд поступило уголовное дело коррупционного характера в отношении  50-летнего гражданина Д. по ст.361 ч.2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями).  

По материалам дела, в период с 2014 по 2015 годы в г.Аркалык Д., являясь руководителем территориального отдела по исполнению судебных актов совершил коррупционное преступление против интересов государственной службы и государственного упраления.

Судью областного суда Гульманат Артыкбаеву коллеги поздравили с юбилеем

28/09/2016

Сегодня коллектив Костанайского областного суда под руководством председателя Асламбека Мергалиева поздравил судью Гульманат Артыкбаеву с юбилейной датой.

Общий трудовой стаж судьи составляет около 38 лет, из них более 30 лет это судейский. Судьей Гульманат Зулкарнаевна работает с 25-летнего возраста. Начинала работать с судьи районного суда еще при советской власти, потом были долгие годы работы в Костанайском городском суде, и вот уже несколько лет судья работает в областном суде.

В Костанае посредник в получении взятки в сумме 2 млн. тенге лишен свободы сроком на три года

28/09/2016

Суд № 2 г.Костаная огласил приговор в отношении Юрия Григоренко, оказавшимся посредником в получении взятки на сумму 2 млн. тенге.

По материалам дела, Ю.Григоренко в августе 2016 года был осведомлен о поступившем обращении ТОО «Нур Жарык Сервис» по замене Белорусского светофорного оборудования на Казахстанское ТОО «Светоком», не соответствующего проектно-сметной документации, и был знаком с возникшими проблемами при согласовании с проектной организацией.