Архив событий

20/09/2016

Уважаемые студенты юридических факультетов ВУЗов г.Костаная!

20/09/2016

В преддверии VII Cъезда судей республики Костанайский областной суд объявляет конкурс среди студентов очного отделения  ВУЗов по специальности «Юриспруденция» на лучший реферат по теме: «Становление и развитие судебной системы в независимом Казахстане».

Результаты конкурса будут подведены накануне 25-летия Независимости Республики Казахстан, государственного праздника 16 декабря.

За ложный донос на сотрудников полиции житель Костанайской области получил год ограничения свободы

20/09/2016

27-летний житель Сарыкольского района Костанайской области с целью избежания административной ответственности, совершил ложный донос на сотрудников полиции по ст. 362 ч. 1 УК РК (превышение власти или должностных полномочий).

13 марта текущего года около 23.00 часов сотрудниками местного РОВД на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 612 ч. 2 КоАП РК (управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).   

Приговор экс-руководителю инспекции ветеринарного контроля г.Рудного, осужденного за получение взятки, вступил в законную силу

20/09/2016

Судебная коллегия  Костанайского областного суда по жалобе осужденного и его защитников рассмотрела уголовное дело в отношении 60-летнего Бакытжана Султанова, экс-руководителя Рудненской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства. В жалобе сторона защиты просила отменить приговор и производство по делу прекратить.

В Костанайском областном суде приговор пожилой женщине, убившей мужа, оставлен без изменения

20/09/2016

Судебная коллегия Костанайского областного суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной 73-летней Юлии Чиловой, осужденной по ст.99 ч.1 УК РК за убийство своего мужа.

Напомним, 23 февраля текущего года ближе к вечеру, на почве конфликта Ю.Чилова взяла топор и нанесла множество  ударов  в область головы, шеи и грудной клетки своего мужа. Приехавшая на место происшествия медсестра констатировала смерть потерпевшего, и вызвала сотрудников полиции.