Архив событий

16/03/2017

В Карасуском районе в рамках пилотного проекта спор урегулирован в порядке медиации

16/03/2017

В рамках пилотного проекта в районном суде № 2 Карасуского района Костанайской области  рассмотрено гражданское дело по иску гражданки П. к гражданке К. о взыскании суммы долга путем соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

 От сторон поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с заключением медиативного соглашения. По условиям  соглашения ответчик возместила истцу сумму долга, а истец отказывается от исковых требований.

В Рудном лжетероррист осужден на три года

16/03/2017

Рудненский городкой суд рассмотрел уголовное дело в отношении Е. Рындина 1982 года рождения по  ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По материалам дела, 15 января текущего года после полуночи Рындин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по ул. Ленина г.Рудного произвел телефонный звонок с личного сотового телефона на пульт «102» УВД г.Рудного с сообщением о заложенном взрывном устройстве на остановке «Стадион-Строитель». 

Судья ювенального суда отметил особенности административной и уголовной ответственности несовершеннолетних

16/03/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Ж.Метаев принял участие в заседании «круглого стола» на тему: «Нулевая терпимость к правонарушениям среди несовершеннолетних».

В работе «круглого стола», которое прошло на базе Костанайского сельскохозяйственного колледжа, также приняли участие представители Костанайской районной прокуратуры, Отдела внутренних дел Костанайского района, психологи, преподавательский состав и учащиеся колледжа.