Архив событий

09/03/2017

В суде по уголовным делам Костанайской области состоялся семинар по обеспечению безопасности в здании суда и усилению пропускного режима

09/03/2017

В здании Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области с участием председателя суда Е. Сералина, судебных приставов и сотрудников УССО проведен семинар-совещание по обеспечению безопасности в здании суда и усиление пропускного режима.

В ходе совещания обсуждались такие вопросы, как разрешение входа в здание суда представителей СМИ с техническими средствами, порядок регистрации участников процесса и принятие мер в случаях чрезвычайных происшествий.

 

 

В суд Костаная поступили уголовные дела в отношении сотрудника ДГД и адвоката, обвиняемых в мошенничестве

09/03/2017

В суд №2 г. Костаная поступили два уголовных дела в отношении главного специалиста - старшего офицера Управления оперативно-розыскной деятельности ДГД по Костанайской области К. 1974 года рождения по ст.190 ч.3 п.п.1,2 УК РК (совершение мошенничества, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения)  и адвоката областной коллегии адвокатов М. по ст.28 ч.4, 367 ч.2, 190 ч.3 п.