Архив событий

27/03/2017

В Костанае 87-летняя пенсионерка, выгнанная из собственного дома невесткой, выселила последнюю через суд

27/03/2017

В Костанайский городской суд обратилась   пенсионерка с иском о выселении из ее собственного дома снохи с двумя несовершеннолетними детьми. Невестка выгнала пожилую женщину на улицу.

В суде Костаная рассмотрят уголовное дело в отношении студента пединститута, стрелявшего в спорткомплексе «Трудовые резервы»

27/03/2017

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении студента Костанайского пединститута С.1997 г.р., обвиняемого по ст.106 ч.1, 287 ч.2 УК РК (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного бесствольного оружия, с возможностью стрельбы патронами травматического действия, а равно патронов к ним, а также в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудник УССО, допустивший убийство женщины в здании суда Костанайской области – на скамье подсудимых

27/03/2017

Сегодня в Амангельдинском районном суде Костанайской области  начался процесс по уголовному делу в отношении гражданина К. 1983 года рождения по ст. 371 ч. 2 УК РК (халатность).

Сотрудник УССО обвиняется в том, что 28 февраля в 10.00 часов при произошедшем убийстве в здании суда перед началом бракоразводного процесса допустил  халатность. А именно пропустил человека с ножом и без удостоверения личности. При этом подсудимый не стал проверять последнего через металлоискатель.

В Карабалыке мужчина, нанесший вред здоровью бывшей сожительнице, привлечен к 65 часам общественных работ

27/03/2017

 34-летний житель Карабалыкского района в ходе ссоры с бывшей сожительницей В., нанес ей телесные повреждения. Сдавливая шею, он придавил ногой грудную клетку гражданки В. В итоге,  оскорбленная поведением бывшего сожителя, В. обратилась в суд в порядке частного обвинения.

Отклик на статью «Дышите глубже, вас прессуют» в газете «Время» от 24.03.2017г.

27/03/2017

В статье описаны действия сотрудников полиции в отношении водителя Танабаева А., который был ими задержан и доставлен для медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения. По мнению автора статьи,

Поскольку в статье упомянуты судьи Сарыкольского районного суда, рассматривавшие дела в отношении Танабаева А., вынуждены прокомментировать указанные сведения.