Архив событий

31/03/2017

В областном суде приговор таксисту за убийство предпринимательницы из Лисаковска оставлен без изменения

31/03/2017

Еще недавно это дело всколыхнуло общественность. Все таблоиды местных газет, интернет-сайтов  и соцсетей пестрели заголовками об исчезнувшей без следа мамы двоих детей, предпринимательницы и жительницы Лисаковска с призывами откликнуться, кто мог ее видеть. Надежду Потапову искали волонтеры, сотрудники правоохранительных органов,  знакомые, друзья...

32-летняя женщина пропала 26 сентября прошлого года. Поиски длились три недели. Кстати, среди волонтеров, искавших Н.Потапову был 24-летний таксист Виктор Жмыхов.

Житель Костаная через суд взыскал с ТОО более 600 тысяч тенге за пожар в квартире

31/03/2017

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску гражданина К. к товариществу с ограниченной ответственностью «ЖЭС-2» о взыскании с последнего суммы материального ущерба за пожар в квартире.

Причиной обращения в суд послужило то, что 5 сентября 2016 года  в  квартире истца произошел  пожар из-за сбоев электричества и технических неполадок с кабелями и электропроводами. В результате, были уничтожены, и повреждена мебель, бытовая техника на общую сумму около 500 тысяч тенге и требуется капитальный ремонт.

Студенты ознакомились с работой Специализированного административного суда города Костанай

31/03/2017

Сегодня Специализированный административный суд города Костанай провел «День открытых дверей». Суд посетили студенты, будущие юристы Костанайского государственного университета им А. Байтурсынова по специальности «Юриспруденция» с целью повысить правосознание подрастающего поколения и ознакомить с работой суда будущих специалистов. Председатель суда И.Дудин рассказал студентам об особенностях рассмотрения судом административных дел и о специфике  суда.