В Рудненском городском суде проведена разъяснительная работа в рамках программы «Духовное возрождение»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 В Рудненском городском суде комиссией проведена разъяснительная работа по вопросу перехода казахского языка на латинский алфавит в рамках программы «Духовное возрождение». В составе комиссии: руководитель КГУ «Городской отдел обучения языков» отдела образованиия города рудного Ж.Джамбурчина, директор ГККП «Гуманитарный колледж города Рудного им. Ы.Алтынсарина», депутат Рудненского городского маслихата Ж.Құсайын, директор ГККП «Рудненский колледж автомобильных дорог и строительства» и депутат Рудненского городского маслихата А.Сагнаев.

В ходе встречи коллективу Рудненского городского суда разъяснены аспекты перехода на латинский алфаавит,   приведены исторические факты, успешные и неудачные примеры их других стран, о плановом и поэтамном переходе и многое другое. Так же комиссия ответила на те вопросы, которые интересовали судей и специалистов городского суда.

В конце встречи председатель суда А.Сальмухаметов выразил благодарность членам комисии от имени коллектива за объемную и масштабную работу,  которую проводит комиссия.   

Источник: 
Рудненский городской суд