Архив событий

01/03/2016

Наурзумский районный суд оказал помощь одиноким матерям

01/03/2016

Наурзумский районный суд  в преддверии Международного женского дня 8 марта  поддержал  благотворительную акцию «Твори добро - помогай ближнему!», инициированную Костанайским областным судом.

 Акция направлена на оказание помощи мамам с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 В акции приняли участие жители района  в сборе  вещей  для мам и малышей. В течении недели  были собраны  вещи в хорошем состоянии.  Также работниками суда оказана  помощь нескольким одиноким матерям  в денежном выражении.

В Мендыкаринском районе состоялся круглый стол на тему предупреждения коррупции

01/03/2016

Мендыкаринский районный суд Костанайской области  провел круглый стол на тему «Предупреждение коррупции, коррупционные правонарушения и ответственность за них».  

В нем приняли участие аким с. Первомайское В.Сосенко, руководитель Мендыкаринского районного территориального отдела по исполнению судебных актов А.Байжанова, руководитель ГУ «Отдела сельского хозяйства» М.Ахметов, представители отдела внутренних дел, Управления юстиции, Управления государственных доходов, акимата, Службы пробации Мендыкраинского района.

В суде Костаная начнется рассмотрение уголовного дела о ложном доносе

01/03/2016

В суд № 2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении Ш., 1980 года рождения, который обвиняется по ст.ст.419 ч.3, 420 ч.2 УК РК в «совершении заведомо ложного доноса, а также в даче заведомо ложных показаний, совершенных по уголовному делу о тяжком преступлении из корыстных побуждений».

В Наурзумском районном суде состоялся День открытых дверей

01/03/2016

В рамках проведения "Дня открытых дверей" в Наурзумский районный суд обратилось несколько жителей района по вопросу взыскания алиментов на период обучения ребенка и взыскания материального ущерба по пропаже лошади.

В ходе приема председатель суда А.Смайлов дал полное разъяснение по вопросам обратившихся граждан.