Архив событий

30/03/2016

В ювенальном суде Костанайской области спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

30/03/2016

Впервые Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел гражданское дело с утверждением соглашения об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.

Возможность урегулирования спора путем переговоров между сторонами с участием их  адвокатов (партисипативная процедура) закреплена в новой редакции Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, которая введена в действие с 1 января 2016 года.

В Лисаковске суд восстановил на работе гражданина, признав незаконным расторжение трудового договора

30/03/2016

Гражданин Сансызбай Жараспаев обратился с иском в Лисаковский городской суд к председателю правления Кооператива собственников помещений Владимиру Белых о восстановлении на работе,  взыскании оплаты за время вынужденного прогула, признании приказа незаконным и его отмене. Также он просил суд взыскать моральный вред за незаконное увольнение. 

Истец  осуществлял свои трудовые обязанности более 6 лет без нареканий и дисциплинарных взысканий.

В Костанайском городском суде состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения внутренней безопасности

30/03/2016

В Костанайском городском суде состоялось совместное совещание с  сотрудниками Управления специализированной службы охраны МВД РК, посвященное вопросам обеспечения внутренней безопасности  судов  и противодействия коррупции.

В работе совещания приняли участие председатель Костанайского городского суда М. Найманов, представители отдела по противодействию и предупреждению коррупции в судах,  сотрудники Управления специализированной службы охраны МВД РК, а также  судебные приставы Костанайского городского суда.

Администратор судов выступил в качестве работодателя на ярмарке вакансий

30/03/2016

На днях сотрудники отдела управления персоналом Администратора судов Костанайской области наряду с другими работодателями приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Костанайским филиалом  Челябинского государственного университета для студентов-выпускников по специальности «Юриспруденция».

Работодатели выступили перед студентами, рассказав о деятельности своих организаций и правилах прохождения конкурсных процедур  при трудоустройстве на работу. После чего будущие юристы сразу на месте прошли собеседования с работодателями.