Архив событий

28/03/2016

На 100 часов общественных работ осужден житель Костанайской области за хранение марихуаны

28/03/2016

25 февраля текущего года, около 00 часов в с. Камысты, Камыстинского района, в ходе патрулирования на ул.Ержанова сотрудниками полиции был остановлен 43-летний гражданин Ш., который был без документов, удостоверяющих его личность.

Ш. был доставлен в РОВД, где при личном осмотре из его наружного левого кармана куртки был обнаружен, и изъят полиэтиленовый сверток с веществами растительного происхождения, зеленого цвета - марихуана высушенная, весом 1,10 грамма.

Отчим оскорбил падчерицу, но в суде примирился с ней

28/03/2016

18 марта текущего года 59-летний гражданин Д., находясь дома, выразился в адрес своей падчерицы нецензурной бранью.  

Оскорбленная поведением отчима, выразившего свое неуважение к ней, девушка вызвала полицию. На месте был составлен административный протокол.

На днях Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел дело в отношении гражданина Д., привлеченного к административной  ответственности по ст.73 ч.1 КРКоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Должник погасил долг, и примирился с истцом

28/03/2016

В Костанайский городской суд поступило исковое заявление ТОО «Микрокредитная организация «ЮКО» к А. о взыскании суммы задолженности.

  В судебном заседании от представителя истца С. и ответчика А. поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании спора, достигнутого ими в результате медиации.

  При подписании соглашения должник  отдала денежные средства в сумме 800 тысяч тенге, и тем самым погасила долг перед истцом в полном объеме.

В уголовном суде обсудили вопросы оформления органом досудебного расследования материалов уголовного дела в части вещественных доказательств

28/03/2016

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся круглый стол по вопросам оформления органом досудебного расследования материалов уголовного дела в части вещественных доказательств с участием судей суда и представителей правоохранительных органов.                          

Целью данного круглого стола явилось обсуждение проблем, возникающих при оформлении органом досудебного расследования материалов уголовного дела в части вещественных доказательств. С докладом выступила судья А. Сагиндыкова.