Архив событий

10/03/2016

В Костанае суд утвердил мировое соглашение между юридическими лицами

10/03/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области  рассмотрел гражданский спор по иску АО к ТОО о взыскании задолженности. Истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчику   о взыскании   задолженности  по контрактам на поставку химических средств защиты растений  в размере основного долга  2901686 долларов США 10 центов, неустойку 101559 долларов США 01 цент, однако ответчиком обязательства по оплате не исполнены в полном объеме. В ходе судебного заседания от сторон поступило заявление об утверждении мирового соглашения.

Суд удовлетворил исковые требования троих работников о взыскании задолженности по заработной плате

10/03/2016

Костанайский городской суд рассмотрел три гражданских дела по исковому заявлению истцов Ж., К., Р. к  ответчику ТОО «Частное охранное предприятие SB-АЯН» о взыскании задолженности  по заработной плате.

Истцы работали охранниками в ТОО. Когда частное охранное предприятие не выплатило им задолженность по заработной плате за период ноябрь-декабрь месяцы 2015 года, то работники обратились с исками в суд.

В суде Костаная начнется рассмотрение уголовного дела по факту хищения денежных средств главным бухгалтером

10/03/2016

В суд № 2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении главного бухгалтера КГУ «Центр информатизации и оценки качества образования» Управления образования акимата Костанайской области Д., 1989 года рождения  по ст.189 ч.3 п.п.1,2 УК РК (присвоение вверенного чужого имущества, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, лицом, приравненным к лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения).

Вопросы направления заявлений, рассматриваемых в порядке приказного производства, обсудили в суде № 2 Карасуского района

10/03/2016

В суде № 2 Карасуского района проведен круглый стол по вопросам направления заявлений, рассматриваемых в порядке приказного производства.

В нем приняли участие председатель суда А.Ертышпаев, судья М.Дильтаева, представители  РГУ «Управление государственных доходов по Карасускому району».

Председателем суда А.Ертышпаевым было уделено внимание на  необходимость проведения мониторинга по уплаченным налогам физических лиц, в отношении которых составляется заявления, а также вопросу качественного составления заявления.