Архив событий

29/03/2016

В Костанае начнется слушание уголовного дела по факту содействия полицейского незаконному сбыту героина

29/03/2016

В суд № 2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении  начальника отделения по борьбе с наркобизнесом Центрального отдела полиции Управления внутренних дел г.Костанай ДВД области, капитана полиции О., 1983 года рождения.

Он обвиняется по ст.307 ч.4 УК РК («в злоупотреблении своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы»).

В Костанае судья одержал победу в теннисном турнире, проходившем среди ветеранов-любителей

29/03/2016

Судья Специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области, председатель Костанайского филиала «Союза судей Республики Казахстан» Бахытказы Ордабаев в рамках подготовки к республиканской спартакиаде судей, принял участие в первом теннисном турнире среди  ветеранов-любителей области.

Все 18 участников были разделены на две группы: до 45 лет и старше.

В Костанае суд взыскал в пользу работника с ИП задолженность по заработной плате в сумме около 2 млн. тенге

29/03/2016

 2 июня 2014 года костанаец Нұрболат Қамысбай заключил с индивидуальным предпринимателем Владимиром Лим трудовой договор о приеме на работу в качестве юриста сроком на два года. В его функциональные обязанности входило обеспечение подготовки  проектов договоров и анализ юридических документов. 

Н.Қамысбай данную работу выполнял по совместительству в режиме   свободного графика, за что должен был по документам получать 150 тысяч тенге, из которых 112 500 тенге составляет оклад и 37 500 тенге - премия.

В экономическом суде Костаная прошел семинар

29/03/2016

В  Специализированном экономическом суде Костанайской области прошло семинарское занятие на тему  изменений Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» с участием  представителя отдела организации деятельности частных судебных исполнителей Департамента юстиции Костанайской области, судей и специалистов экономического суда.