Архив событий

16/03/2016

Суд вынес приговор по уголовному делу о ложном доносе

16/03/2016

Сегодня суд №2 г.Костаная вынес приговор по уголовному делу в отношении А.Шаймердинова 1980 года рождения. Он признан виновным в совершение правонарушения, предусмотренного по ст.419 ч.3 УК РК  в «совершении заведомо ложного доноса».

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошел семинар с участием судебных исполнителей

16/03/2016

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области  проведено семинарское занятие по изучению дополнений и изменений, внесенных в Закон «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». Семинар прошел с участием руководителя отдела по деятельности частных судебных исполнителей Департамента Юстиции Костанайской области Сыздыковой Г.Т., специалиста того же отдела Асатова Т.В., председателя и специалистов СМУС Костанайской области.

Привлечен к административной ответственности за явку в судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения

16/03/2016

Аркалыкский городской суд Костанайской области рассмотрел административное дело в отношении гражанина Е. по ч.1 ст. 653 КоАП Республики Казахстан.

Старшим судебным приставом Аркалыкского городского суда 04 марта 2016 года составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Е. о том что, он зная о времени и места судебного заседания, в судебное заседание явился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем, рассмотрение гражданского дело было отложена. Тем самым гражданин Е. проявил неуважение к суду.