Архив событий

09/03/2016

Суд санкционировал арест водителя, подозреваемого в гибели ребенка

09/03/2016

6 марта суд № 2 г.Костаная удовлетворил ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении гражданина К. 1988 года рождения, подозреваемого в совершении преступления по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Костанае суд признал виновным водителя в ДТП со смертельным исходом

09/03/2016

Сегодня суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении Романа Свешникова, признав его виновным в совершении уголовного правонарушения  по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд взыскал с отца алименты на обучение дочери

09/03/2016

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании алиментов с гражданина О. на оплату обучения в учебном заведении своей совершеннолетней дочери. Добровольно отец помощи не оказывает, поэтому  дочь обратилась с иском в суд.

Со слов ответчика, он не работает, живет на случайные заработки. При этом имеет другую семью, где воспитывает и содержит трехлетнего ребенка, проживает на съемной квартире. Единственное, что может, так это выплачивать ежемесячно сумму в пределах десяти тысяч тенге.

В Костанайской области суд оправдал гражданина за отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения

09/03/2016

Аулиекольский районный суд Костанайской области  вынес оправдательный приговор в отношении 26-летнего Каната Шарипбаева. 

По материалам обвинения,  К.Шарипбаев был предан суду по ст. 379 ч. 1 УК РК, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции по проезду в административное здание Аулиекольского РОВД для установления личности и прохождения медицинского освидетельствования при неправомерном поведении в общественном месте.