Архив событий

31/03/2016

Житель Лисаковска арестован на трое суток за повторное оскорбление своей матери

31/03/2016

Лисаковским городским судом 25-летний дебошир, устроивший дома скандал с применением нецензурных выражений в отношении собственной матери, привлечен к административной ответственности. Кстати, парень совершил подобное правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания.

 Суд признал виновным правонарушителя в  содеянном по  ст. ст. 73 ч.2, 461 КоАП РК («противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений», «нарушение защитного предписания»).

Контролеру, осужденному на 1,5 года ограничения свободы, приговор оставлен без изменения

31/03/2016

Сегодня Костанайский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе 32-летнего осужденного Алексея Вельгоша. В жалобе защитник  осужденного просил отменить приговор и оправдать в связи с недоказанностью его участия в совершении данного преступления. 

Суд санкционировал арест бухгалтеров Костанайского областного казахского театра драмы

31/03/2016

Суд № 2 г.Костаная удовлетворил ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении главного бухгалтера Костанайского областного казахского театра драмы им. И.Омарова К., 1973 года рождения и бухгалтера Б., 1969 года рождения.

Обе подозреваются в совершении уголовного правонарушения по ст.189 ч.4 п.2 УК РК  («присвоение или растрата вверенного чужого имущества в  группе лиц по предварительному сговору  в особо крупном размере»).