Архив событий

17/03/2016

В Наурзумском районном суде рассмотрены материалы досудебного расследования

17/03/2016

В Наурзумском районном суде рассмотрены материалы досудебного расследования в отношении гражданина Б. и А. в совершении  уголовного проступка по ст. 340 ч.3 п.2 УК РК. Они, работая государственными инспекторами РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник», проживая на территории заповедника,  незаконно совершили  порубку   деревьев породы осина, не входящих в лесной фонд.

Решением суда взыскано сумма ущерба за поврежденное авто

17/03/2016

Костанайский городской суд рассмотрел исковое заявление от жителя г. Костаная к ГКП «Костанай-Су акимата города Костаная» о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал, суду пояснил, что 29 сентября 2015 года истец, управляя автомашиной «Nissan Murano», совершила наезд на не надлежаще закрытую крышку смотрового люка водопроводного колодца, который в результате смещения причинил механические повреждения автомашине.

В суде стороны пришли к медиативному соглашению

17/03/2016

В Костанайский городской суд ТОО «ЭПК-forfait» обратилось с иском к ответчику И. о взыскании материального ущерба.

 В судебном заседании от представителя истца и ответчика И. поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании спора, достигнутого ими в результате медиации. Стороны пришли к медиативному соглашению, для устранения по обоюдному соглашению возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска.

Суд утвердил медиативное соглашения между юридическими лицами

17/03/2016

СМЭС Костанайской области рассмотрел исковое заявление по иску ТОО «Авто-Выбор» к ТОО «Бирлик –К» о взыскании долга в размере 18 597 210 тенге, неустойка в сумме 5 948 512 тенге.

Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании долга в размере 18 597 210 тенге, неустойки в сумме 5 948 512 тенге, мотивируя тем, что между сторонами был заключен договор купли - продажи, согласно которому истец предоставил ответчику автозапчасти – товар, а ответчик обязался оплатить товар.